Kommunalwahl 2014 - FDP Petershagen: pragmatisch - bürgernah - lösungsorientiert

Kommunalwahl 2014

Die FDP Kandidaten in den 16 Wahlbezirken

Wahlbezirk 001 (Schlüsselburg/Wasserstraße)
Achim Kaiser
Steckbrief
------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 002 (Heimsen/Ilvese/Seelenfeld)
Ralf Reimann
Steckbrief
-------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 003 (Neuenknick/Döhren)
Detlef Dex
Steckbrief
-------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 004 (Windheim/Jössen)
Reinhardt Jäntsch
Steckbrief
--------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 005 (Gorspen-Vahlsen/Ilserheide/Ilse)
Heinrich Müller
Steckbrief
-------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 006(Bierde/Raderhorst/Rosenhagen)
Wolfgang Krüger
Steckbrief
-------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 007 (Lahde-Ost)
Friedrich Gieseking
Steckbrief
------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 008 (Lahde-West)
Jens Müller
Steckbrief
-----------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 009 (Quetzen/Frille I)
Heinrich Rösener
Steckbrief
------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 010 (Wietersheim/Frille II)
Edwin Niederbracht
Steckbrief
--------------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 011 (Buchh./Großenh./Häv./Ovenst..)
Marita Zillmann
Steckbrief
--------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 012 (Petershagen Süd)
Alfred Raschke
Steckbrief
----------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 013 (Petershagen Nord)
Wolff Christoph Bäumlein
Steckbrief
-------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 014 (Eldagsen/Teil Petershagen)
Hermann Eitemüller
Steckbrief
---------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 015 (Maaslingen/Meßl./Südfelde)
Günter Wehmeyer
Steckbrief
---------------------------------------------------------------
Wahlbezirk 16 (Friedewalde)
Renate Sander
Steckbrief

Die Reserveliste

1 Günter Wehmeyer
2 Heinrich Müller
3 Edwin Niederbracht
4 Jens Müller
5 Wolff Christoph Bäumlein
6 Reinhardt Jäntsch
7 Friedrich Gieseking
8 Renate Sander
9 Achim Kaiser
10 Hermann Eitemüller
11 Detlef Dex
12 Ralf Reimann
13 Marita Zillmann
14 Wolfgang Krüger
15 Alfred Raschke
16 Heinrich Rösener

Die Kandidaten zur Kreistagswahl

Kreiswahlbezirk 15 : Reinhardt Jäntsch
Zum Steckbrief

Kreiswahlbezirk 16 : Edwin Niederbracht
Zum Steckbrief

Kreiswahlbezirk 17 : Alfred Raschke
Zum Steckbrief